Запись в образовательные организации

Информация об организации приема детей в 1-й класс.

Порядок приема в 1 классы в Орехово-Зуевском муниципальном районе

Начало приема:
01.02.2018 – для детей, проживающих на территории  Орехово-Зуевского муниципального района
01.07.2018 – для детей, не проживающих на территории, за которой закреплено общеобразовательное учреждение

Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, возможен с 01.02.2018:

через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области с 00 час. 00 мин.;

путем личного обращения в общеобразовательную организацию в соответсвии с графиком работы общеобразовательной организации.

Прием граждан в образовательную организацию  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Для приема в первый класс образовательной организации родители (законные представители) предъявляют в образовательную организацию следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
- документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии)

Документами, подтверждающими проживание ребенка  на закрепленной территории, являются:
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);
- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);
- паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации

по месту жительства;
- справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписке из домовой книги)
с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);
- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.).
Родители (законные представители) представляют один из перечисленных  документов.